Сколько примерно надо платить налог на имущество на покупку новостройки?

А сколько примерно надо платить налог на имущество на покупку новостройки в подмосковье? И в течении какого времени его нужно оплатить? Например в течение года можно? Только в цифрах пожалуйста? 10 тыс или 100 тысяч. Я просто вообще без понятия

, Надежда, г. Екатеринбург

Налог платится с полученных доходов. Если вы покупаете жилье, то налог платить не нужно. Более того, если у вас есть официальная заработная плата, вы сможете получить от государства налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья, но не более 260 т.р.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

А если я не работаю и получаю пенсию по инвалидности. Платить налог про покупке новостройки нужно и сколько?

Нет, платить налог при покупке недвижимости не должен никто — ни пенсионеры, ни инвалиды