Какой перечень документов я должна предоставить, что бы увеличить в документах площадь дома до 100 кв.?

Развод с мужем был в 2016.03.14. без раздела имущества. Имущество это дом в 52 кв. На данный момент я достроила дом и теперь он 100 кв. Могу ли я его переоформить на дом с большими квадратами? Что для этого нужно? и какой перечень документов должна предоставить?

, Лилиана, г. Обнинск

Здравствуйте, Лилиана. Можете, если бывший муж не против. Ваш дом — общее имущество. Соответственно, пользование им, распоряжение и владение долдно осуществляться по взаимному согласию. Если вы перестраивали дом, не заручившись согласием сособственника, вряд ли это послужит увеличению вашей доли. Более того, муж может потребовать вернуть недвижимость в первоначальное состояние. Так что — договаривайтесь с ним. Имущество же общее.