348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

В какой надзорный орган обратиться, чтобы проверить бухгалтеров на предмет заключения липовых контрактов?

Существует ли срок давности по мошеническим действиям совершенных в 2010-2013г группой бухгалтеров работников детской поликлиники. Вывод средств через подставных лиц...липовые контракты. И какой надзорный орган может заняться этой проблемой. С Уважением Виталий.

13 Августа 2016, 17:29, вопрос №1344674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
7149
ответов
4750
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий,

срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от тяжести преступления. По тяжким преступлениям — 10 лет, по особо тяжким — 15.

В указанном Вами случае в действиях бухгалтеров скорее всего усматривается ч.3 ст.158 УК РФ, преступление тяжкое.

Вывод средств через подставных лиц… липовые контракты
Виталий
в 2010-2013г
Виталий

Но! Документация, на основании которой можно что-то установить, надо полагать, уже не сохранилась.

какой надзорный орган может заняться этой проблемой. С Уважением Виталий.
Виталий

Надзорный «орган» у нас один — это прокуратура. Но прокурорские клерки сами проверкой заниматься не будут: не их работа. Направят для проверки в ОВД. Там всё и будет похоронено, потому что дела столь давних дней ровным счётом никому не интересны ввиду неактуальности. Да и документации не найти, и людей тоже. Поэтому перспектив никаких.

13 Августа 2016, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут