Кто имеет право участвовать в подсчете голосов в ТСЖ?

Создаём в доме тсж путём заочного голосования. Кто имеет право учавствовать в подсчете голосов? Каким образом доводятся до сведений собственников когда и где будет производиться подсчёт голосов ?

, Аня, г. Москва
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Для подсчета голосов в повестке дня общего собрания должен быть вопрос о выборе счетной комиссии. Членами счетной комиссии может быть любой из жителей вашего дома. Решения принятые на общем собрании доводятся до собственников не позднее 10 дней с даты принятия.

ч.3.ст. 46 ЖК РФ Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Успехов.