304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто имеет право участвовать в подсчете голосов в ТСЖ?

Создаём в доме тсж путём заочного голосования. Кто имеет право учавствовать в подсчете голосов? Каким образом доводятся до сведений собственников когда и где будет производиться подсчёт голосов ?

13 Августа 2016, 13:26, вопрос №1344522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 10отзывов

День добрый. Для подсчета голосов в повестке дня общего собрания должен быть вопрос о выборе счетной комиссии. Членами счетной комиссии может быть любой из жителей вашего дома. Решения принятые на общем собрании доводятся до собственников не позднее 10 дней с даты принятия.

ч.3.ст. 46 ЖК РФ Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Успехов.

15 Августа 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут