Можно ли получить скидку, если были нарушены сроки изготовления и установки кухонного гарнитура?

Добрый день! Покупали кухню на заказ. Срок изготовления и установки составил 1 месяц. Спустя месяц кухня не была готова, исполнитель на наш вопрос когда будет готова кухня, отделывался пустыми обещаниями. Спустя еще месяц наконец то привезли, в результате установки оказалось, что у некоторых шкафов не хватает дверец. Обещали сделать через неделю. В итоге пришлось ждать еще 3 недели. Можно ли с них потребовать скидку и в каком размере?

, Наталия, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли получить скидку, если были нарушены сроки изготовления и установки кухонного гарнитура? Добрый день! Покупали кухню на заказ. Срок изготовления и установки составил 1 месяц. Спустя месяц кухня не была готова, исполнитель на наш вопрос когда будет готова кухня, отделывался пустыми обещаниями. Спустя еще месяц наконец то привезли, в результате установки оказалось, что у некоторых шкафов не хватает дверец. Обещали сделать через неделю. В итоге пришлось ждать еще 3 недели. Можно ли с них потребовать скидку и в каком размере?
Наталия

Добрый день!
Не скидку, а неустойку за нарушение сроков в размере 0,5 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки. Для этого Вам следует подать продавцу претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!