568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

затрудняюсь ответить на д) и 2) 3) вопросы

В юридическую консультацию обратилась группа лиц,уволенных с работы по различным основаниям:
а) бухгалтер Уварова,имеющая шестимесячного ребёнка и уволенная с работы в связи с ликвидацией предприятия;
б) радиомонтажник Бугров,отсутствующий 15 августа на работе более двух часов;
в) водитель Костров,уволенный за повторное нарушение трудовой дисциплины в течение года;
г) автослесарь Титов,уволенный за хищение на работе фары для автомашины «Жигули»;
д) электрик Карпов, распивавший в общежитии спиртные напитки.
Указанные лица попросили разъяснить законность их увольнения.
1) Какое разъяснение должен дать адвокат в каждом конкретном случае?
2) В какой орган должны обратиться указанные лица в каждом конкретном случае?
3) В случае несогласия с решением органа по их заявлению,в какой другой орган они должны обратиться?

03 Августа 2012, 10:16, вопрос №13445 Кристина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Они не ДОЛЖНЫ а могут обратиться в КТС либо в суд.

Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

При этом обращение в КТС не является обязательным условием обращения в суд:

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

03 Августа 2012, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Тюмень

получается ответ на 2 это ктс а на 3 уже суд

03 Августа 2012, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут