Хочу выйти из директоров ЗАО, концов компании нет

Добрый день, вопрос такой - Меня внесли директором в ЗАО, на данный момент там один учредитель компания не работает, деятельности не осуществляет, штата работников тоже нет, документов у меня нет, кроме ИНН и подтверждающие мою личность, сейчас хочу выйти концов ни каких найти не могу в том числе и учредителя, КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ??? На данный момент в компании только два человека Учредитель и я Директор, регистрация компании 2004 год, я внесен 2014 года..

, Александр, г. Екатеринбург
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день.

Смена генерального директора в ЗАО производится в порядке, установленном действующим законодательством.
В налоговый орган предоставляется решение о смене директора, подписанное акционером.
Оформляется заявление по форме 14001, которое нужно заверить у нотариуса.
Заявителем может являться как старый, так и новый директор. Могу помочь: ukolova.snezhana@yandex.ru