Буду ли я в запрете, если не оплатил патент и хожу более месяца в Москве?

Добрый вечер..я бы хотел узнать..я гражданин Узбекистан но я не оплатил патент и хожу в Москве уже более месяц..что со мной будет? буду ли в запрете??попаду ли я в черном списке? спасибо.буду благодарен за ответ.

, Хасан, г. Москва
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Хасан!

С момента въезда Вы можете пробыть на территории РФ без патента 90 дней.

Затем должны снова пересечь границу. Иначе депортации и. 5000 руб. Штраф.

Без патента не работайте. Обязательно оформите его. С рук ни у кого не покупайте (это подделка). Если будете работать без патента и Вас поймают ФМС, то ждет депортациия и штраф.

Успехов!