Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное лишение зарплаты

Добрый день,у меня такая ситуация:

Мой муж работает официально начальником смены на одном из терминалов.Пол месяца назад

он решил поменяться -взять отгул по личным делам и договорился с другим сменным ,о том что он его заменит на работе!

Мой муж предупредил всех за три дня что его заменит другой.

В итоге в этот день - другой сменный грубо говоря "загасился" ,отключил телефон.У моего мужа не было возможности выйти.Ему названивало начальство!Просило выйти,ставило ультиматумы!Мой муж не смог выйти.Вечером он заболел,к нему приехала скорая отметила что заболел и на след день к нему пришел врач-выписал больничный!Два дня назад 15.07.13 мой муж получил квиток о зп.в ней числилось 17300 и 1000 руб за больничный!А в итоге ему перевели всего 1000 рублей!Объяснили это тем что надо было выйти на работу в тот день.Он ни разу не прогуливал работу. ведь по трудовому кодексу должны были

сделать всего лишь выговор ,а не лишать целой зарплаты!тем более начальник в курсе что через месяц у нас появится маленький ребенок.Что делать???

18 Июля 2013, 20:35, вопрос №134414 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анастасия.

    В этом деле нужно разбираться очень глубоко, поскольку от «мелочей» напрямую будет зависеть правовая квалификация содеянного и порядок борьбы за свои права.

    Безусловно, работодатель не вправе был производить вычеты из заработной платы — это запрещено законом (ТК РФ).

    С другой стороны, из вашего описание становится понятно, что ваш муж совершил прогул, что безусловно является основанием для увольнения. О «замене» нужно не «предупреждать» сослуживцев, а запрашивать разрешение своего руководителя, если в трудовом договоре (контракте) не указано иное.

    Так что вам нужно очень серьезно подумать, прежде чем начинать какую-либо «борьбу» — в данной ситуации потерять работу можно в два счета.

    19 Июля 2013, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats