Чего мне ожидать в суде, если на меня было совершено нападение?

Здравствуйте!на меня было совершенно нападение; жена бывшего мужа накинулась на меня на глазах у моей дочери(8л)!это происходило возле поликлиники на улице свидетелей свидетелей небыло я вызвала полицию! Она приехала только ко мне домой я написала заявление сотрудник записал мои показания и поехал к ней она дала показания обвинив меня что это я на неё напала!через неделю вызвали в отдел составили протокол! По нашему поселку она ходит и рассказывает как меня избили Дело передали в суд что меня ждёт?почему полиция не искала свидетелей и не опрашивала?или они не должны?в суд можно ли передать свидетельские показания в письменном виде?и как это оформить???

, Оксана, п. Ставропольский
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваше дело передали в порядке частного обвинения Мировому судье, всех свидетелей заявляйте и приглашайте в суд. Обвинение придется поддерживать Вам лично, принцип состязательности немного схож с принципом состязательности в гражданском судопроизводстве, каждая сторона должна будет доказать свою позицию.

Оксана
Клиент, п. Ставропольский

Если нет свидетелей ? Просто с ними приехать в суд если найдутся?

Оксана
Клиент, п. Ставропольский

Дочка может быть свидетелем?