Увольнение по собственному желанию. Нужна ли справка от врача, что ребенок нуждается в уходе?

здравствуйте, написала заявление по собственному желанию. Текст заявления: Прошу уволить меня по собственному желанию, с 11. 08. 2016, по причине ухода за ребенком до 14 лет. вопрос. 1Нужна ли справка от врача что ребенок нуждается в уходе? 2. если отрабатывать две недели нужно ли писать другое заявление или не зависимо от заявления отработанные дни будут считаться. 3. я ушла на больничный с ребенком будет ли больничный считаться в отработку 4. заведующая говорит что больничный будут считаться не дествительным. .

Уточнение от клиента

5. она сказала чтобы я выходила в понедельник на работу и отрабатывала две недели.

, Любовь, г. Томск
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва
заведующая говорит что больничный будут считаться не дествительным
Любовь

Больничный вам обязаны оплатить в любом случае.

Любовь
Клиент, г. Томск

ана говорит что я его подделала и не предоставила в первый день.. ну как я могу предоставить его в первый день если он у меня не закрыт..

Вы предоставляете работодателю больничный после того, как вам его выдали в лечебном учреждении. Не раньше. Работодатель обязан оплатить больничный. Подлинность больничного устанавливает фонд социального страхования.