Какие выплаты мне положены при ликвидации банка?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет. Банк лишили лицензии. Сегодня получила уведомление о моем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Какие выплаты мне положены? Правильно ли я понимаю, что мне нужно встать на учет в центр занятости? Каким образом мне будет выплачиваться пособие по уходу до 1,5 лет? Придется ли принимать решение о выборе одного из пособий (пособия по безработице или по уходу за ребёнком до 1,5 лет)? Имею ли право получать оба этих пособия?
Так же дополню, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.