Возможна компенсация лечения, при тяжких телесных повреждениях?
В 2011 году при дтп мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, тогда все лечение и реабилитацию мне оплатили, но сейчас у меня всплыли последствия тех травм, опять операции и реабилитация, смогу ли я компенсировать этот ущерб, заранее спасибо, за ответ.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Добрый день!
Если из медицинских документов следует, что операция и реабилитация напрямую связаны с причинением вреда в результате ДТП (упоминается диагноз, описывается этиология и т.п.), то я думаю, что попробовать стоит, тем более, что от уплаты государственной пошлины Вы в этом случае освобождены законом.
В тоже время аналогичной судебной практики не нашел.