Как подать в суд на ФМС или МВД по вопросам ммграции?

Я гражданин Туркменистана. Прибыл в РФ 2001 году, по визовому режиму. Загран паспорт был утерян, связи с чем не было обращения в органы власти и просрочилась виза. На сегодняшний день у меня семья, сын 3 года, состою в неофициальном браке с гражданкой РФ.

Обратился в ФМС с просьбой решить легальность моего пребывания в РФ или принятия гражданства РФ, они предложили выехать на родину и снова въехат в РФ. Но я не могу уехать, так как могут поставить депорт и запрет на въезд на 5 лет, тогда моя семья останется без кормильца. Написал письмо с таким же сожержанием в ФМС ответили письмом что я могу получить гражданство в упрощенной форме так как я родился на территории РСФСР. Но решения проблемы так и не указали. Теперь намерен обратиться в суд, с просьбой о решении проблемы или же на бездействие сотрудников ФМС или МВД по вопросам миграции. Что для этого нужно какие документы подготовить? На адвокатов финансов пока нет по этому обратился к Вам!

, Максим, г. Москва
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
на бездействие сотрудников ФМС или МВД по вопросам миграции.
Максим

Простите, но в чем выражается бездействие сотрудников МВД? Вы нарушили правила нахождения в РФ

Загран паспорт был утерян, связи с чем
не было обращения в органы власти и просрочилась виза.
Максим
Прибыл в РФ 2001 году
Максим

На каком основании вы находились на территории РФ в течении 15 лет?

Теперь намерен обратиться в суд
Максим

Вряд ли какой то суд удовлетворит ваш иск.

Максим
Клиент, г. Москва

Не можете помочь?

Проходите мимо!

Дело не в том могу ли я вам помочь, а в том, есть ли вообще возможность вам помочь. Если у вас были законные основания нахождения в РФ и по не зависимых от вас причин вы не смогли покинуть территорию России, то придумать что то можно. Или вы хотите чтоб какой то юрист вам сказал: «конечно подавайте в суд, заплатите 5 тыс. за исковое заявление, оплатите пошлины и дело в шляпе!»? А по поводу загранпаспорта, попробуйте обратится в посольство Туркменистана с заявлением о выдаче нового.