8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не обращать внимание письма из ПФР о взносах?

Добрый день , подскажите пожалуйста я открыл ИП , но счета банковского у меня нет и не было открыто,и деятельностью я никакой не занимался работал, уже официально долгое время на различных предприятиях отчётов никаких не сдавал в налоговую, а из пенсионного фонда всё равно шлют взносы , и теперь я оказался в ситуации я должен заплатить порядка 60000 тысяч за всё время , но за что ? возможно ли как то это исправить или доказать , что я не занимался деятельностью , а просто забыл за него и что будет если не обращать внимание на данные письма из ПФР???

большое спасибо

, Андрей, г. Белгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности и получения дохода от предпринимательской деятельности. Кроме того, вы обязаны сдавать нулевые декларации по применяемой системе налогообложения во избежание начисления штрафов от ИФНС и максимальной суммы взносов от ПФР.

что будет если не обращать внимание на данные письма из ПФР???
Андрей

ПФР передаст данные о задолженности в ФССП, которая в свою очередь обратит взыскание на ваше имущество или заработную плату, получаемую у вашего работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Правильно ПФ шлет Вам взносы- они установлены вне зависимости от ведения деятельности ИП. Взносы будут копиться, пока Вы не закроете ИП. Но и этом случае, ПФ взыщет с Вас долг, как с физлица. Если у вас есть автомобиль- скорее всего приставы сразу поставят на него запрет рег действий. Ограничение выезда зарубеж ставят редко, но могут. Продумайте вариант с банкротством ИП.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Автомобильное право
Что будет если не приду в указанное время?
Возбуждено административное расследование, что будет если не смогу приехать в указанный день?? Подсажите, может кто сталкивался. Вызывает в ГИБДД ИПшника, возбуждено административное расследование. Якобы один из моих водителей нарушил установки лайтбокса на крышу ч.2 ст 12.21 КоАП. Требует прийти с механиком, который выпускал на линию авто, журналом учёта путевых листов, то есть со всеми документами. Инспектор в уведомлении написал, что если НЕ приду приостановить деятельность ИП на 90 суток. ВОПРОС. Что будет если не приду в указанное время? Просто составить протокол о нарушении КоАП и назначить штраф или могут остановить деятельность ИП и потребовать документы?
, вопрос №3017651, Адилет, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Что будет, если не выплатить задолженность по соц взносам за себя?
У ип деятельность не ведется, нулевую декларацию сдал. Накопилась задолженность 40000 по соц. взносам за себя (сотрудников нет). Что будет, если ее не платить?
, вопрос №1944794, Алеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не прийти на контрольную явку?
Я могу подать заявление на альтернативную службу, если мне не дали повестку на отправку, а только есть повестка на контрольную явку ? Что будет, если не придти на контрольную явку ? Что будет, если не идёшь в армию после прохождения обучения (Ибо подписал контракт на обучение) ? И есть ли возможность пойти на альтернативную службу, когда уже отучился и получил права ?
, вопрос №1803595, Глеб, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что будет, если не идти к приставу по повестке?
Здравствуйте. Мне по почте пришло письмо (без извещения, просто в почтовый ящик) с повесткой прийти к судебному приставу, на копии исполнительного производства стоит 14.12.15, что будет если не идти к приставу? И через какое время могут прийти, чтобы принудительно отвезти к приставу?
, вопрос №1081271, Алена, г. Москва
1 ответ