Можно ли вместо денежной компенсации, осуществить обмен квартирами?

Добрый день! Мне должны по судебному решению сумму более 1 миллиона рублей. Должник не работает, точнее, говорит, что не работает. Он не бедный.... , имеет квартиру. Могу я выделить часть квартиры и зарегистрировать ее на себя. В дальнейшем предложить ему выкупить, а если не согласиться поменять ее на 2 комнаты (допустим). И каждый останется при своем..

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если эта квартира — единственное жилье, то максимум, на что можете рассчитывать — арест объекта недвижимости. За долги никто ее с торгов продавать не будет.