Регистрация юридического лица с 2-3 сотрудниками

Добрый день! Подскажите, как поступить рациональнее: нужно "ооо" не важно какое. Цель: ведение предпринимательской деятельности и трудоустройство 2-3 сотрудников. Вопросы:

1. Зарегистрировать новую или купить готовую?

2. Сколько отчислений нужно будет делать

, Владимир, г. Новосибирск

Добрый день! Вам лучше зарегистрировать новое ООО, чтобы не нести ответственность за долги покупаемого ООО.

Отчисления за работников будут зависеть от начисленной заработной платы. В общем порядке, от зарплаты необходимо уплачивать взносы в ПФР 22%, в ФФОМС 5,1%, в ФСС 2,9% и от 0,2%. Также организация будет являться налоговым агентом в отношении работников и должна удерживать НДФЛ 13% и перечислять налог в бюджет.

Налоги самого ООО зависят от применяемой системы налогообложения.