Можно ли выиграть дело о взыскании ущерба с работодателя, имея маленькую доказательную базу?
меня уволили за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, наложили какой то штраф и отказфваютсЯ выплатить з/п за фактически отработанное время, оформлена я естественно неофициально,приказа об увольнении не было,не было и медицинского освидетельствования, я инвалид 3 группы,хочу потребовать зарплату за фактически отработанные смены, компенсацию, за неиспользованный отпуск, причинение увольнением мне морального и материального ущерба и компенсацию в размере прожиточного минимума ,установленного соцхащитой нашего региона, пока не найду работу,стоит ли бодаться или бросить все на полпути, здоровье важнее, да и доказательств у меня нет, свидетельствовать за меня никто не хочет,все бояться ссориться с начальством, такая ситуация была первый раз,всегда я дежурила без замечаний
Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда о неправомерных действиях работодателя, но для этого вам необходимо будет подтвердить трудоустройство, в частности это свидетельские показания и иные письменные доказательства (расчетный листок).
Здравствуйте.
В процессе дежурств Вами подписывались какие-то документы работодателя? Если да, то обратитесь в трудовую инспекцию, укажите какие документы и примерно когда были Вами подписаны. Попросите провести проверку внутренней документации работодателя с целью установления факта Вашего фактического трудоустройства. Также можете попросить Ваших коллег сфотографировать эти документы и предоставить Вам фото. На это могут согласиться. С момента фактического допущения лица до выполнения трудовой функции возникают права и обязанности у Сторон, согласно трудовому законодательству РФ.
Расчеток не давали, давали или наличко или переводом на карту