Имеет ли право на наследство сестра, умершего мужа, если доля в квартире оформлена на ее несовершеннолетнего сына?

Умер муж,2 года были в браке.Жили в однокомнатной квартире ,он прописан был там один,я у себя на родине в России .Половина доли собственности была оформлена на него ,другая на несовершеннолетнего сына его родной сестры.Сестра с сыном проживают в другой квартире.Имею ли я право на получение наследства и имеет ли право проживать его сестра в этой квартире,либо вместе с сыном ?Спасибо за ответ

, Роман, г. Москва

вы являетесь наследницей супружеской доли, которая составляет 1\2 всего имущества супругов приобретенного (оформленного) в период брака, если квартира оформлена до брака то вам нужно доказыть что во время брака вами вложены значительные совместные средства в ее ремонт и благоустройство, чтобы чтото получить. сын как владелец доли может проживать вместе с членами своей семьи при наличии такой физической возможности, но в 1-кк я думаю такой возможности нет. стало быть дело за тем, чтобы определить кто кому компенсируе его долю и в каком размере. судя по тому что им есть где жить, им нужна своя доля деньгами и они просто попугивали вас, что придут и будут жить, а вам это жилье нужно. так вот либо выплатите им их долю по договоренности (выкупите) либо готовьтесь к суду по разделу имущества (собирайте доказательства вложения средств в ремонт квартиры)