Можно ли снять арест с автомобиля, и поставить на учет на себя?

Здравствуйте!подскажите, мне досталось авто от брата, он ездил на нем два года, но оформленно оно было на старого владельца, так вот я выяснил, что машина в аресте, ни каких договорв нет, просто птс должника, что делать ?

  • Безымянный
    .jpg
, Тарасов Вячеслав Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

если был договор купли продажи между братом и старым владельцем заключен до ареста тс то нужно в суде признать право собственности за братом так как право собствености на тс возникает с момента подписания договора купли продажи Ане смомента регистрации тс. А с решением суда он как собственник продаёт вам и вы уже ставите на учет на себя