Можно ли подарить свою долю в квартире, доставшуюся по наследству, после смерти отца, своему брату?

можно ли подорить свою долю в квартире, доставшуюся по наследству после смерти отца ( в наследство вступила) своему брату, не получив её в собственность

, елена, г. Санкт-Петербург
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление на регистрацию права собственности за вами и одновременно (в рамках одной сделки) подать заявление на переход права собственности к вашему брату.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Елена. Увы никак. Вы хоть и становитесь собственником с момента принятия наследства, но чтобы подарить её Вам все равно придется зарегистрировать свое право собственности на долю.