Может ли мама купить долю в квартире сына по доверенности, от этого же сына?

Может ли мама купить долю в квартире сына по доверенности от этого же сына? Сын продаёт долю 1/3 в квартире, я мама, являюсь его законным представителем по доверенности. В доверенности указанно, что я могу продать его долю за любую цену и на любых условиях. Могу ли я, как его законный представитель, продать её себе. Получается, что я являюсь покупателем и продавцом по доверенности

, Ульяна, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли мама купить долю в квартире сына по доверенности от этого же сына? Сын продаёт долю 1/3 в квартире, я мама, являюсь его законным представителем по доверенности. В доверенности указанно, что я могу продать его долю за любую цену и на любых условиях. Могу ли я, как его законный представитель, продать её себе. Получается, что я являюсь покупателем и продавцом по доверенности
Ульяна

нет, не может.

п.3 ст.182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является