Может ли оператор штампом по текущему приказу и печатью завизировать бухгалтерские документы?

Проверяющий орган запрашивает документы за прошлые два-три года. Может ли оператор штампом по текущему приказу и печатью завизировать бухг.документы за 2012-2014?

, Вика, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду налоговую? Оператор — это должность?

Вика
Клиент, г. Москва

Оператор-должность.

Сейчас работаю по приказу от 2015года. Требуется подписать первичку от 2013-2014 года. Можно ли использовать текущий штамп от 2015г? и что ещё нужно?

Оператор-должность. Сейчас работаю по приказу от 2015года. Требуется подписать первичку от 2013-2014 года. Можно ли использовать текущий штамп от 2015г? и что ещё нужно?
Вика

Вы можете подписать первичные документы, если в приказе или доверенности эти полномочия указаны. Копия приказа или доверенности также передаются в налоговую. На документах, датированных до 7 апреля 2015 г. должна быть круглая печать организации, а не штамп. Если после 7 апреля печать в организации не используется, то вы обязаны передать в налоговую выписку из приказа с внесенными изменениями.