Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют а должны сократить!!!!

Здравствуйте!!!Мы работаем в столовой военной части,у нас наша организация частная ООО.У нас переводят часть в другой город а нас заставляют увольнятся по собственному желанию или переводиться за 100 с лишним километров в другую столовую.при этом ни жилья ни возить туда не предоставляют а за свой счёт.По закону же они должны предоставить нам жильё или откомандировать?А по сокращению нас не хотят отправлять,что нам сделать чтобы нас отправили по сокращению,так как график работы 2 через 2 .и ездить за свой счёт накладно и добираться не удобно по времени и проездим всю зарплату Помогите разобраться.Спасибо заранее.

03 Августа 2012, 07:57, вопрос №13430 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Никаких заявлений не пишите. Вас обязаны сократить, поскольку в этой местности работу ВАм предоставить не могут, либо платить за простой. Требуйте увольнения. ПРи отказе подавайте жалобу в гострудинспекцию ВАшего региона. Найдете здесь:

    http://www.rostrud.ru/structure/kontrol/

    03 Августа 2012, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats