Куда подать иск об истребовании имущества?
мне нужно вернуть автомобиль, он у бывшего мужа, владелец я, куплена до брака , хочу подать иск об истребовании имущества, где точно бывший муж проживает я не знаю, можно ли подать иск по последнему месту прописки?
, татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, можете.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Юрий Александров
здравствуйте! Согласен с коллегой, иск необходимо предьявлять в районный суд по прследнему известному адресу вашего мужа.