Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор подряда ООО с физ лицом

Салон красоты хочет нанять арт-директора/топ-стилиста для организации бизнес-процесса и раскрутки парикмахерского направления, разработки системы мотивации парикмахеров и тд

Срок Договора 1 год.

Есть предварительная договоренность со специалистом, что мы:

1) первые три месяца снимаем жилье

2) он будет подбирать и обучать парикмахеров в наш салон

3) он будет проводить на базе нашего салона семинары и мастер-классы по парикм. искусству ( вознаграждение 50%/50%)

4) он будет сам работать топ-парикмахером в нашем салоне.

Первые 1-2 месяца мы ему оплачиваем 5000 руб в неделю по итогам каждой недели (сумма условна).

Как я понимаю, этот пункт самый спорный для подведения Договора под Договор подряда!

Далее планируется сдельная оплата в зависимости от выручки.

На трудоустройство специалист не претендует.

ВОПРОС:

1)КАК можно его обыграть чтобы снизить риски и не подвести в случае возникновения судебных разбирательств под трудовой договор

2) КАК обезопасить себя от того что человек развернется и уйдет к конкурентам?

3) что по налогам

Рыбу договора прилагаю.

Договор о сотр Договор о сотр - копия.docx- копия.docx
11 Августа 2016, 15:23, вопрос №1342812 Сергей, г. Краснодар

Уточнение клиента

Рыба нашего договора о подряде

Договор о сотр Договор о сотр - копия.docx- копия.docx
11 Августа 2016, 15:26
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (22)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    1)КАК можно его обыграть чтобы снизить риски и не подвести в случае возникновения судебных разбирательств под трудовой договор
    Сергей

    Добрый день.

    Снизить риски Вы можете тем, что сам работник не будет иметь к Вам претензию и не будет подавать никуда жалоб. Также работник не должен нигде по документами проходить как лицо, которое очевидно, что постоянно работает у Вас, приходит в одно и то же время, уходит, соблюдает правила внутреннего распорядка и т.д.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)КонсультантПлюс: примечание.
    С 3 октября 2016 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ статья 5.27 излагается в новой редакции.

    КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2) КАК обезопасить себя от того что человек развернется и уйдет к конкурентам?
    Сергей

    Вообщем-то никак, ограничить право работника уйти от Вас Вы не можете.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина

    1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.
    2. Несоблюдение установленных законом условий и порядка ограничения дееспособности граждан или их права заниматься предпринимательской либо иной деятельностью влечет недействительность акта государственного или иного органа, устанавливающего соответствующее ограничение.
    3. Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.
    11 Августа 2016, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    речь не об ограничении права уйти.

    А о компенсации. Приложил рыбу договора. В нем есть пункт - возместить аренду жилья.

    Как вариант. Хотелось бы услышать еще варианты

    11 Августа 2016, 15:30
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    1)КАК можно его обыграть чтобы снизить риски и не подвести в случае возникновения судебных разбирательств под трудовой договор
    Сергей

    Здравствуйте. Если он находится в вашем подчинении — трудовой распорядок, подчиненность директору и т.д — никак вы это не обойдете. Подряд в случае чего (допустим жалобы в труд инспекцию) — могут запросто признать трудовым договором.

    И вы получите штраф по ст. 5.27 коап

    Тут важна не оплата сама по себе — а организация работы.

    Так что риски все равно сохраняться если он подчиняется вам именно и это будет доказано.

    Первые 1-2 месяца мы ему оплачиваем 5000 руб в неделю по итогам каждой недели (сумма условна). Как я понимаю, этот пункт самый спорный для подведения Договора под Договор подряда!
    Сергей

    это то как раз не спорно — оказал услуги-работы, подписали акт и выплатили деньги — это не критерий для труд договора.

    2) КАК обезопасить себя от того что человек развернется и уйдет к конкурентам?
    Сергей

    Никак. Вы можете прописать условия о конфиденциальности — о коммерческой тайне (которую он не имеет право разглашать), но запретить ему трудоустройство в др компанию- не имеете права.

    11 Августа 2016, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    частично прокомментировал ограничение выше.

    Что касается подчинения-даже у фрилансера есть Заказчик!

    11 Августа 2016, 15:31

    Уточнение клиента

    Он НЕ хочет заключать трудовой договор: у него есть ИП и ООО

    11 Августа 2016, 15:32
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    А о компенсации.
    Сергей

    3.4. В случае досрочного
    расторжения данного Договора по вине Исполнителя Исполнитель обязуется
    компенсировать все расходы Заказчика за наем жилья за истекший период.
    Компенсация должна быть произведена в течение 3 (трех) календарных дней с
    момента расторжения данного Договора или фактического прекращения исполнения
    своих Обязанностей Исполнителем. В случае задержек компенсации на сумму
    задолженности налагается пеня в размере 3% от суммы задолженности за каждый
    день просрочки.

    А вот это можете спокойно прописать — договорной момент абсолютно.

    п. 6.1 — лучше срок конечно прописать- 1 год например. А то иначе — не понятно — что такое досрочное расторжение договора как раз к 3.4

    11 Августа 2016, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну у договора есть срок-1 год. Это и есть один из пунктов нарушения договра.

    Другой вопрос, что на мой не профессиональный взгляд, срок как раз указывает косвенно на то что это трудовой договор, а не Д подряда. Тк у Д подряда как правило объеемы работ, а не сроки. Не?

    11 Августа 2016, 15:39
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    Что касается подчинения-даже у фрилансера есть Заказчик!
    Сергей

    заказчик и подчиненность — не одно и тоже.

    речь именно о подчинении, а не о заказчике

    Он НЕ хочет заключать трудовой договор: у него есть ИП и ООО
    Сергей

    Если он ип- это другое дело — тогда это конечно подряд будет — именно ип оказывает услуги в рамках своей предприним. деятельности

    11 Августа 2016, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не. Он сслылается на то, что у него сеть ИП и меу не нужно трудоустройство.

    А со мной он как физ лицо контактирует!

    11 Августа 2016, 15:40
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    Другой вопрос, что на мой не профессиональный взгляд, срок как раз указывает косвенно на то что это трудовой договор,
    Сергей

    нет, срок сам по себе еще не означает труд договор.

    Тк у Д подряда как правило объеемы работ, а не сроки. Не?
    Сергей

    не обязательно

    вы можете на год заключить рамочный договор работ- услуг а потом сметами или актами — согласовывать конкретные работы

    11 Августа 2016, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    А со мной он как физ лицо контактирует!
    Сергей

    то есть он не хочет чтоб в договоре он шел как ип — странно это.

    Тогда если что- все равно могут признать трудовым если он у вас именно как физик прошел

    11 Августа 2016, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИП в другом городе и тд.

    Так что в итоге: не прокатит наш формат сотрудничества как Д подряда?

    В чем загвозка? в подчиненности? Можно ее как-то обойти? Ну, ХОЧЕТ он приходить в салон к 10 утра))

    Или в чем-то еще?

    11 Августа 2016, 15:43
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    ИП в другом городе и тд.
    Сергей

    и что? ип может работать по всей стране — где бы оно оформлено не было

    е прокатит наш формат сотрудничества как Д подряда?
    Сергей

    прокатит — но риск все равно остается — выявиться может в случае его жалоб на вас

    в подчиненности? Можно ее как-то обойти? Ну, ХОЧЕТ он приходить в салон к 10 утра))
    Сергей

    в основном в этом.

    Обойти — ну вот с ип- проще всего

    2 момент — это не прописывают но в случае проверки всеми силами доказывать что он не сотрудник а просто приходящее время от времени лицо которое вам выполняет работы, мастер классы показывает. Но вот кстати оплата жилья — вас немного тут подставляет — почему вы приходящему лицу жилье оплачиваете

    11 Августа 2016, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну, может он мне просто нравится. Поэтому и оплачиваю жилье.

    И потом, как он может это доказать?

    11 Августа 2016, 16:16
  • Юрист - Дарья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день!

    1)КАК можно его обыграть чтобы снизить риски и не подвести в случае возникновения судебных разбирательств под трудовой договор

    Только ИП, в остальных случаях будет сохраняться риск переквалификации в трудовой договор.

    2) КАК обезопасить себя от того что человек развернется и уйдет к конкурентам?

    Оговорить плату за отказ от договора в соответствии с п.3. ст. 310 ГК РФ.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
    3. Предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.
    11 Августа 2016, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оговорить или прописать?

    11 Августа 2016, 16:20
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    Ну, может он мне просто нравится. Поэтому и оплачиваю жилье.
    Сергей

    вот лишние только вопросы и вызовет это

    И потом, как он может это доказать?
    Серг

    договором этим и докажет

    11 Августа 2016, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выхода нет?

    Только уповать что не дойдет до суда?

    Неужели никак не подстелить соломку?

    11 Августа 2016, 16:32
  • Юрист - Дарья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оговорить и прописать условие для юристов синонимы )

    P.S. Если будете все — таки заключать договор подряда с физ.лицом, то лучше не брать обязательство по аренде жилья, а увеличить его вознаграждение на необходимую сумму.

    11 Августа 2016, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если увеличить вознаграждение на сууму аренды жилья, то вырастет налогооблагаемая база гонорара. а тут и так Заказчик является налоговым агентом(!

    11 Августа 2016, 16:30
  • Юрист - Дарья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    если увеличить вознаграждение на сууму аренды жилья, то вырастет налогооблагаемая база гонорара. а тут и так Заказчик является налоговым агентом(!

    Это еще один мотив работать именно с ИП.

    11 Августа 2016, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уточнил. Нет у него ИП.

    11 Августа 2016, 16:38
  • Юрист - Дарья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    уточнил. Нет у него ИП.

    В это случае остается максимально корректно составить договор подряда (как минимум согласовать объем работ) и, да, надеяться на то, что в течение срока действия договора у него не возникнет желания добиваться его переквалификации.

    11 Августа 2016, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Белкина Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 1612ответов
    • 901отзыв
    • эксперт
    1)КАК можно его обыграть чтобы снизить риски и не подвести в случае возникновения судебных разбирательств под трудовой договор
    Сергей

    Сергей, здравствуйте, для того, чтобы не переквалицировали, надо, чтобы были указаны конкретные работы/услуги.

    У вас указано, что физическое лицо будет оказывать услуги клиентам

    в качестве топ-стилиста парикмахерских и сопутствующих услуг

    Это может быть расценено как трудовая функция, то есть как должность, профессия. Лучше указать подробно, что именно он должен делать.

    Контроль за соблюдением технологий оказания услуг и санитарных мер всех стилистов/парикмахеров Салона,

    Этот пункт тоже лучше переформулировать, так как это может означать, что он осуществляет руководящие функции

    4.1. Результат оказания услуг/выполнения работ Исполнитель передает Заказчику в виде готовых файлов.
    Передача осуществляется посредством размещения Исполнителем готовых файлов на сервере или в печатном виде ( по просьбе Заказчика), указанном Заказчиком.

    Таким образом можно сдать только рекламные и услуги по обучению, как мне кажется.

    Надо сказать, что порядок оказания услуг у вас вообще не указан, стоимости услуг у вас нет, есть ссылка на прайс + фиксированная стоимость в месяц.

    То есть если возникнет желание переквалифицировать договор в трудовой, это будет реально, даже исходя из формулировок. А у него наверняка будут и другие подтверждения.

    2) КАК обезопасить себя от того что человек развернется и уйдет к конкурентам?
    Сергей

    Согласна с Дарьей, можно включить условие об ответственности за отказ от договора. Только учитывайте, что как только вы захотите взыскать эти деньги, он может заявить о переквалификации. Как правило, бывает именно так.

    А с учетом того, что договор у вас содержит элементы трудового, ему будет не сложно доказать

    3) что по налогам
    Сергей

    ВЫ налоговый агент, как правильно сказали, то есть удерживаете НДФЛ. Уплачиваете страховые взносы, кроме ФСС. Да и это может быть взыскано, если договор содержит элементы трудового

    если увеличить вознаграждение на сууму аренды жилья, то вырастет налогооблагаемая база гонорара. а тут и так Заказчик является налоговым агентом(!
    Сергей

    А с аренды Вы и так должны удерживать НДФЛ, это доход в натуральной форме.

    Таким образом, если хотите, или топ-стилист не хочет оформляться, то надо пересматривать договор — указывать услуги, порядок оказания, порядок приемки-сдачи, стоимость

    11 Августа 2016, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно ли я понимаю, что все надо свести к оказанию им консультационных услуг?

    12 Августа 2016, 09:53

    Уточнение клиента

    В чем может выражаться ответственность за отказ от Договора?

    Я внес пункт: "Исполнитель обязан компенсировать все расходы Заказчика за истекший период. Компенсация должна быть произведена в теч 3х дней...В случае задержек компенсации на сумму задолженности налагается пеня в размере...от суммы просрочки за каждый день просрочки"

    12 Августа 2016, 10:03
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    Только уповать что не дойдет до суда? Неужели никак не подстелить соломку?
    Сергей

    полностью- не подстелите если будет жалоба- придет инспекция по труду и начнет вникать- что к чему… естественно она будет на стороне работника, а не вас.

    для того, чтобы не переквалицировали, надо, чтобы были указаны конкретные работы/услуги.
    Белкина Екатерина

    ну и что? если будет доказано что человек работал в подчинении директора ооо, по графику ооо, распорядку и тд.д — сам вид услуг не спасет никак.

    Только учитывайте, что как только вы захотите взыскать эти деньги, он может заявить о переквалификации. Как правило, бывает именно так.
    Белкина Екатерина

    100% так и будет

    я понимаю, что все надо свести к оказанию им консультационных услуг?
    Сергей

    не просто к услугам а к др управлению — как я выше указывал — уходить от возможной подчиненности (формально) директору и иным лицам.

    то что вы напишите просто перечень услуг — не страхует вас, в трудовом договоре- прописывается печень обязанностей — труд функция точнее — если смотреть суть — эти вещи рядом стоят.

    12 Августа 2016, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне кажется, что ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ будет подчинение!

    Не важно что это: разовый подряд грузчикам или ремонт здания

    12 Августа 2016, 10:06

    Уточнение клиента

    Фраза "по согласованию с Директором" является подчинением?

    иЛИ можно заменить на согласование с Заказчиком?

    12 Августа 2016, 10:07
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ будет подчинение!
    Сергей

    не совсем — например вы заказали услуги — у др ооо или ип или даже физика… вот как на этом сайте например — вам услуги оказаны, но подчинения вам при этом нет

    никто не сидит в офисе, не подчиняется указаниям директора, распорядку и так далее.

    пришли- сделали что описано в договоре, подписали акты и все

    Не важно что это: разовый подряд грузчикам или ремонт здания
    Сергей

    грузчики или ремонтники не будут подчиняться вам, а будут подчиняться своему руководству.

    12 Августа 2016, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И что? руководство грузчиков будет починяться мне в любом случае! Ибо они делают ремонт в моем здании на мои средства и обязаны согласовывать любой чих

    12 Августа 2016, 10:13
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    «по согласованию с Директором» является подчинением? иЛИ можно заменить на согласование с Заказчиком?
    Сергей

    Вот теперь вы начали понимать.

    У вас — заказчик и исполнитель. У вас — стороны должны быть равноправны — это суть гражданского договора. В трудовом же — нет такого равноправия сторон.

    При этом заказчик и исполнитель у вас могут отдельные моменты согласовывать доп соглашениями — то есть- хочу- не хочу. У вас нет подчиненности.

    12 Августа 2016, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    теперь ясно. Спасибо

    12 Августа 2016, 10:16

    Уточнение клиента

    В чем тогда не равноправие если я ему снимаю квартиру?

    12 Августа 2016, 10:17
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    руководство грузчиков будет починяться мне в любом случае! И
    Сергей

    Нет — только в рамках договора они будут работать и вы не можете приказать их руковдоству что то еще — они просто откажутся и все.

    бо они делают ремонт в моем здании на мои средства и обязаны согласовывать любой чих
    Сергей

    только в рамках договора как раз

    12 Августа 2016, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но я не могу прописать в Договоре регламент мастер классов или консультаций или разработки мотивации Исполнителем для меня. Это абсурд

    12 Августа 2016, 10:18
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    В чем тогда не равноправие если я ему снимаю квартиру?
    Сергей

    Фразы про директора, съем квартиры — на самом деле 90% случаев когда компания так делает- это трудовые отношения. Очень редко когда в рамках гражданских.

    12 Августа 2016, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    могу прописать в Договоре регламент мастер классов или консультаций или разработки мотивации Исполнителем для меня.
    Сергей

    Почему нет? Хотя бы примерно наметить — можно.

    И не регламент даже а просто подробный список услуг.

    12 Августа 2016, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это пройдет)?

    1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнять в пользу Заказчика следующие работы и оказывать Заказчику следующие услуги:

    а) Оказание услуг Клиентам Центра косметологии «Vitadel» (далее по тексту Центра) в качестве консультанта парикмахерских и сопутствующих услуг на базе Центра.

    б) Подбор, закупка и учет расхода и остатков профессиональных линий косметики и средств по уходу за волосами и головой.

    в) Подбор, аттестация, разработка мер мотивации парикмахеров-стилистов, соблюдение стандартов качества при обслуживании клиентов Центра.

    г) Консультации руководства Центра и клиентов в части касающейся профессиональной деятельности, ведение клиентской базы на технических ресурсах Центра.

    д) Обучение парикмахеров Центра, проведение курсов и мастер-классов по парикмахерскому искусству и сервису на базе и в стенах Центра.

    е) Разработка рекламных акций.

    12 Августа 2016, 10:22
  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате
    на базе Центра.
    Сергей
    ведение клиентской базы на технических ресурсах Центра.
    Сергей
    на базе и в стенах Центра.
    Сергей

    вот эти фразы лучше убрать. Косвенно но наталкивают на мысль о подчинении как раз.

    Пусть они проходят в стенах центра — но писать об этом- не надо.

    Ведение клиентской базы — спорно само по себе в принципе.

    12 Августа 2016, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Белкина Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 1612ответов
    • 901отзыв
    • эксперт
    а) Оказание услуг Клиентам Центра косметологии «Vitadel» (далее по тексту Центра) в качестве консультанта парикмахерских и сопутствующих услуг на базе Центра.
    Сергей

    я бы предложила — «Консультировать клиентов Центра....»

    б) Подбор, закупка и учет расхода и остатков профессиональных линий косметики и средств по уходу за волосами и головой.
    Сергей

    не очень понятно. Он самостоятельно определяет — что и когда закупать, постоянно находится в Центре? И мне не очень понятно — как Вы это будете оформлять? Выдавать ему деньги под отчет — это не ваш работник.

    в) Подбор, аттестация, разработка мер мотивации парикмахеров-стилистов, соблюдение стандартов качества при обслуживании клиентов Центра.
    Сергей

    Это руководство парикмахерами, на мой взгляд. Если и они подтвердят, что это так, то фактически руководитель среднего звена.

    д) Обучение парикмахеров Центра, проведение курсов и мастер-классов по парикмахерскому искусству и сервису на базе и в стенах Центра.
    Сергей

    В порядке оказания услуг укажите, что сроки обучения определяются руководством Центра, программа согласовывается и т.д.

    На самом деле дело не только в том, чтобы формулировки не подходили под трудовой договор, но и фактическая работа не была трудовой.

    Доказывается именно в таких случаях — и показаниями свидетелей (это могут быть парикмахеры и клиенты), другими доказательствами — например, он может бэдж предъявить с надписью «топ-стилист Центра», записи в книгах учета и т.п. Например, закупку материалов будете оформлять авансовыми отчетами — вот и лишний довод в пользу трудового. И в сокупности все эти «мелочи» сложатся в трудовой договор.

    Но в целом — я бы посоветовала, если руководству Центра это удобно, убедить заключить трудовой договор. Для физлица это намного выгодней.

    12 Августа 2016, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Белкина Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 1612ответов
    • 901отзыв
    • эксперт
    В чем может выражаться ответственность за отказ от Договора?
    Я внес пункт: «Исполнитель обязан компенсировать все расходы Заказчика за истекший период. Компенсация должна быть произведена в теч 3х дней… В случае задержек компенсации на сумму задолженности налагается пеня в размере… от суммы просрочки за каждый день просрочки»
    Сергей

    Отказ Исполнителя предусмотрен ст.782 ГК РФ

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    То есть Ваш пункт о компенсации расходов не соответствует ГК. Извините, какие расходы Вы предъявите? выплаченные за работу деньги?

    Речь шла о п.3 ст.310 ГК РФ — Дарья Горлова привела эту норму. В договоре установите порядок отказа — срок уведомления об отказе, срок ответа, когда договор считается расторгнут, порядок урегулирования финансовых обязательств. Установите, что за отказ Исполнитель должен выплатить определённую фиксированную сумму. Сразу скажу, что, как правило, устанавливаются зеркальные нормы, но можете для себя отказ не устанавливать. «Равноправия» здесь нет)

    Но, ещё раз хочу отметить, что для вашего Топ-стилиста, если ему необходимо будет уйти, плата за отказ — серьёзное основание переквалифицировать договор.

    12 Августа 2016, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.