8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно зарегистрировать иностранца, приехавшего как турист

Я зарегистрировалась как ИП. Сняла помещение .Вид деятельности : частный отель. Как мне зарегистрировать иностранца на арендуемой площади? Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! В соответствии со ст. 20 Закона об миграционном учете:

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, т.е. если иностранец поселился в гостинице, его необходимо ставить на учёт в следующий же рабочий день в любом случае.Если же гостиница не первое место пребывания иностранца, и он ранее уже был поставлен на учёт по месту пребывания, например, в другой гостинице, в частном жилье и т.п. гостиница должна потребовать от иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом режиме и пребывающего на территории России более 7 дней отрывную часть уведомления дополнительно к копиям паспорта и миграционной карты для представления ее в органы УФМС.
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

В соответствии Федеральным законом от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Вам надо уведомить по месту пребывания иностранного гражданина (в данном случае фактический адрес отеля) уведомит Территориальный орган ОВИР (по вопросам миграции) в течении одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания(если ИГ прибыл в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, СНАЧАЛО!!! надо ваш ИП занимающейся гостиничной деятельности, ставить на учет В ОВИРе, в качестве как принимающая сторона для постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Необходимые документы: Паспорт, учредительные документы, договор аренды сроком не менее одного года, Письмо Госкомстата (ОКВЭД)…, заявление на имя начальника -форма имеется в ОВИРе. После того как эту процедуру закончите вы получите учетную карточку(срок по моему две недели).После этого в течении всего года (карточка дается на год, продляется ... ) вы автоматом на основании карточки уведомляете без проблем ОВИР в течении одного дня по прибытию иностранного гражданина, сейчас порядок какой вам скажут в ОВИРе.

Я вам прикреплю бланк уведомления(обе стороны).

УДАЧИ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095441, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.08.2016