Что делать иностранцу по окончании годового военного контракта при задержке увольнения?

Здравствуйте, ну, я иностранец, и я подписал военный контракт на год, он пришел в срок в прошлом месяце, я спрашиваю их, почему он не отпускает меня, он говорит мне, что я должен ждать увольнения, которое занимает много времени, я хочу уехать отсюда, и поэтому я не знаю, что делать в таких обстоятельствах.

, Абдул Карим, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Удержание вас в расположении части после истечения срока годичного контракта полностью законно, а попытка самовольно покинуть территорию или уехать домой превратит вас в уголовного преступника с риском тюремного заключения в РФ на срок до 10 лет.