8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок

у мужа до брака была 1 комн.кв.(подаренная), будучи в браке мы ее продали за 1млн.800тыс, и купили 2 комн.за 1млн.900тыс.рублей.эту квартиру оформили на меня..прописаны там муж, я и 12 летн.ребенок. мы прожили в ней 9лет, муж встретил другую, развелся со мной.подал иск о разделе квартиры- чтобы мне 1/38, а ему 37/38. но если мне выделят такую маленькую долю, имеем ли мы с сыном право проживания там? муж говорит, что выпишет, и выгонит нас.

, Марина, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
у мужа до брака была 1 комн.кв.(подаренная), будучи в браке мы ее продали за 1млн.800тыс, и купили 2 комн.за 1млн.900тыс.рублей.эту квартиру оформили на меня… прописаны там муж, я и 12 летн.ребенок. мы прожили в ней 9лет, муж встретил другую, развелся со мной.подал иск о разделе квартиры- чтобы мне 1/38, а ему 37/38. но если мне выделят такую маленькую долю, имеем ли мы с сыном право проживания там? муж говорит, что выпишет, и выгонит нас.
Марина

здравствуйте,

долевой собственник жилого помещения имеет право пользования этим помещением. Поэтому Вы будете иметь право проживать в этой квартире. Ваш общий ребенок также будет иметь право проживать в квартире. Снять Вас с рег. учета Ваш муж не сможет. Если он Вас выгонит физически, то Вы сможете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016