Как сказать следователю, что я согласен на примирение только если мне выплатят компенсацию?

я потерпевший по статье 119 ч 1 как сказать следователю что я согласен на примирение только если мне выплатят компенсацию

, Дмитрий, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
я потерпевший по статье 119 ч 1 как сказать следователю что я согласен на примирение только если мне выплатят компенсацию
Дмитрий

Здравствуйте! Не следователю, а дознавателю. Так и скажите, что готовы пойти на примирение для прекращения уголовного дела по ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ, если подозреваемый не судим.

Ваш телефон есть в уголовном деле, дознаватель все скажет подозреваемому, тот позвонит Вам, если в этом заинтересован.

Называйте стоимость компенсации, если он согласен, то получайте деньги под расписку, пишите ходатайство на имя дознавателя.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

А при дознавателе это можно сделать(озвучить сумму)

Дмитрий

Зачем? Можете озвучить, ему все равно.