8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно взыскать с прошлого хозяина, если есть существенные нарушения по техническим требованиям?

Здравствуйте, приобрели индивидуальный жилой дом у физического лица. Он не соответствует техническим требованиям и пожарной безопасности. Протекает крыша и стены, вместо положенных 20 ти винтов в фундаменте,там стоит 8 винтов. Счетчики на электричество не были зарегистрированы, после того как мы купили на сразу выставили долг в 50 тыс., за предыдущего хозяина. А прошлый хозяин размахивает руками и говорит, сами смотрели что покупали! Как и что с него можно взыскать?

, Павел, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, приобрели индивидуальный жилой дом у физического лица. Он не соответствует техническим требованиям и пожарной безопасности. Протекает крыша и стены, вместо положенных 20 ти винтов в фундаменте, там стоит 8 винтов. Счетчики на электричество не были зарегистрированы, после того как мы купили на сразу выставили долг в 50 тыс., за предыдущего хозяина. А прошлый хозяин размахивает руками и говорит, сами смотрели что покупали! Как и что с него можно взыскать?

если в договоре недостатки не оговорены и они не являются видимыми и существенными вы можете в судебном порядке потребовать уменьшения цены договора или вообще отказаться. Предварительно лучше сформировать линию защиты ваших прав на очной консультации с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.08.2016