Что можно взыскать с прошлого хозяина, если есть существенные нарушения по техническим требованиям?

Здравствуйте, приобрели индивидуальный жилой дом у физического лица. Он не соответствует техническим требованиям и пожарной безопасности. Протекает крыша и стены, вместо положенных 20 ти винтов в фундаменте,там стоит 8 винтов. Счетчики на электричество не были зарегистрированы, после того как мы купили на сразу выставили долг в 50 тыс., за предыдущего хозяина. А прошлый хозяин размахивает руками и говорит, сами смотрели что покупали! Как и что с него можно взыскать?

, Павел, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, приобрели индивидуальный жилой дом у физического лица. Он не соответствует техническим требованиям и пожарной безопасности. Протекает крыша и стены, вместо положенных 20 ти винтов в фундаменте, там стоит 8 винтов. Счетчики на электричество не были зарегистрированы, после того как мы купили на сразу выставили долг в 50 тыс., за предыдущего хозяина. А прошлый хозяин размахивает руками и говорит, сами смотрели что покупали! Как и что с него можно взыскать?

если в договоре недостатки не оговорены и они не являются видимыми и существенными вы можете в судебном порядке потребовать уменьшения цены договора или вообще отказаться. Предварительно лучше сформировать линию защиты ваших прав на очной консультации с юристом.