Вопрос нарушил ли гаишник должны ли мне отдать машину на месте? И как подать жалобу в прокуратуру?

Добрый день Я припарковала машину под знаком инвалид эвакуатор установил мою машину, но тронуться не успел, а инспектор тронулся и проехал 2метра. С начала я перегородила движение эвакуатору водитель мне показал на гаишника и я пошла к его машине. Пока я беседовала с ним эвакуатор сдал назад и уехал. При беседе с гаишником он не вышел из машины и не преставился.

Уточнение от клиента

Оформляют нарушение в дежурке а гаишник передает только данные владельца.

, Людмила, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Если в момент оформления нарушения Вы пришли и только тогда снимают ТС с эвакуатора. По факту, движение у них уже началось. Тут можно подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия самого сотрудника автоинспекции, так как он обязан был выйти, представиться и пояснить Вам все моменты касаемо данного нарушения.

Для подачи жалобы, нужно знать номер бригады и номер жетона, если этого не знаете, то время, адрес и запросить в дежурной части, какая бригада обслуживала данный участок.

А дальше, уже стандартная жалоба в прокуратуру.

С уважением,

Виктор Иванов.