Как установить границы в садоводческом обществе, если согласовать границы не получилось?

Здравствуйте

Я член садоводческого общества. участки выдавались в 91 году. после межевания в 2015 году выяснилось, что часть земель общества находятся на территории земельного участка с другим кадастровым номером, находящесся в собственности государства. Согласовать границы не получилось, т.к. росимущество говорит, что после согласования, территория государственной земли уменьшится.

организация, которая делала кадастровые работы посоветовала обратиться в суд. Подскажите в какой суд нам идти в какое исковое заявление писать. может есть образец

, Виктор, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, здравствуйте!

Прежде чем обращаться в суд необходимо определиться с тем, какие у вас имеются доказательства, подтверждающие что участок входит в территорию общества. Дело в том, что это принципиальный момент, поскольку действующая судебная практика исходит из того, что для признания права собственности на земельный участок, расположенный на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения существенное правовое значение имеют три обстоятельства

"— испрашиваемый гражданином участок должен входить в состав территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения;— данное некоммерческое объединение должно быть создано до вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», то есть до 23 апреля 1998 года;— гражданин, испрашивающий земельный участок в собственность бесплатно, должен являться членом данного некоммерческого объединения (партнерства) и пользоваться этим участком на законных основаниях.
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С САДОВОДЧЕСКИМИ, ОГОРОДНИЧЕСКИМИ И ДАЧНЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, ЗА 2010 — 2013 ГОД
(Утв. Президиумом Верховного Суда РФ 02.07.2014)
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

дело в том что территория самого садоводческого общества (с участками его членов) находятся на территории земли принадлежащей государству. т.е. получилось наложение земель.

в 91 году неправильно сделали участки и определили границы