8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго взыскивается долг по решению суда?

Приостановлено производство по моему должнику и на сайте судебных приставов написано на основании : Федеральный закон «Об исполнительном производстве», то согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 данного ФЗ .

Постановление суда было в 2011 и периодически оно попадает к приставам, а потом они возвращают его в суд с этой формулировкой ???

Как долго может длиться эта канитель о выплате мне компенсации по аварии? 10 лет, 15 лет?? Уже прошло 5 лет.

, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у должника нет средств и имущества, то бесконечно. Наступает такой момент как пенсия, тут уже свои деньги не скроешь.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А что такое трехлетний срок исковой давности??? Какая пенсия ему 35 лет!

Трехлетний срок, это срок в течение которого исполнительный лист должен быть предъявлен в ФССП для исполнения. Если взыскание невозможно, он к вам возвращается, далее в течение 3 лет вы опять его предъявляете для исполнения. И так до тех пор, пока не взыщите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016