Как долго взыскивается долг по решению суда?

Приостановлено производство по моему должнику и на сайте судебных приставов написано на основании : Федеральный закон «Об исполнительном производстве», то согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 данного ФЗ .

Постановление суда было в 2011 и периодически оно попадает к приставам, а потом они возвращают его в суд с этой формулировкой ???

Как долго может длиться эта канитель о выплате мне компенсации по аварии? 10 лет, 15 лет?? Уже прошло 5 лет.

, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у должника нет средств и имущества, то бесконечно. Наступает такой момент как пенсия, тут уже свои деньги не скроешь.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А что такое трехлетний срок исковой давности??? Какая пенсия ему 35 лет!

Трехлетний срок, это срок в течение которого исполнительный лист должен быть предъявлен в ФССП для исполнения. Если взыскание невозможно, он к вам возвращается, далее в течение 3 лет вы опять его предъявляете для исполнения. И так до тех пор, пока не взыщите.