Уехал с места ДТП.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вчера вечером ,не справился с управлением и завалил телеграфный столб,после чего уехал с места ДТП. Сегодня сотрудники ДПС, меня нашли,взяли объяснения. После чего выдали мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Оформили по п.2.7 ПДД РФ. В показаниях написано почувствовал себя плохо,не справился с управлением. Освидетельствования не было. Столб мною оплачен,и взята справка в "Ростелекоме" что претензий ко мне они не имеют,всё это приложено к материалу. Сотрудник ДПС сказал что суда не будет и дело скорее всего закроют. Но я как то беспокоюсь ТАК ЛИ ЭТО? Скажите пожалуйста как мне быть,что может грозить.

, Игорь, г. Тверь
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Грозить Вам может часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Определение об отказе скорее всего составили по факту ДТП, то есть хоть в Ваших действиях и есть нарушение Правил дорожного движения, но ответственность за это КоАП не предусмотрена.

А вот за оставление места, могут составить протокол по вышеуказанной статье.