8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выходить на службу после возвращения из госпиталя, если увольнение по состоянию здоровья до конца не оформлено?

Здравствуйте! Ситуация такова: в прошлом году случился инсульт, в течение года несколько раз проходил лечение в стационаре и амбулаторно, так же направлялся для реабилитации в санаторий. Выслуги более 20 календарных лет, возраст 52 года.

По рекомендации лечащего врача решил уволиться по состоянию здоровья, так как восстановление затянулось и полноценно осуществлять служебную деятельность нет возможности. Рапорт на увольнение подал в апреле текущего года. В настоящее время прошел ВВК и получил заключение об ограниченной годности к военной службе по пункту "В". Могу ли я после возвращения из госпиталя не выходить на службу и ждать приказа об исключении из списков части дома, так как часто мучают головные боли и общее состояние здоровья на настоящее время неудовлетворительное. Спасибо!

С уважением, Николай

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт
ВВК и получил заключение об ограниченной годности к военной службе по пункту «В». Могу ли я после возвращения из госпиталя не выходить на службу и ждать приказа об исключении из списков части дома, так как часто мучают головные боли и общее состояние здоровья на настоящее время неудовлетворительное. Спасибо!
Николай

Здравствуйте, Николай.

Если бы Вас признали негодным к военной службе, то тогда могли бы, а по другой категории нет такого права.

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 г. N 565
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Тем более по указанному основанию военнослужащий может быть уволен, а не подлежит увольнению.

Вам нужно брать больничный и ждать исключения из списков части, после которого можете перестать исполнять обязанности военнослужащего.

Ваш рапорт зарегистрировали, дали ему ход?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016