Кто должен отвечать за происшествие, если ребенок получил ожоги 70% тела, после удара током на крыше железнодорожного вагона?

Здравсивуйте,помогите пожалуйста.

На железнодорожной станции Дубининский Приморского края наш12-летний мальчик получил ожоги 70% тела после удара током на крыше вагона. Он забрался на крышу железнодорожного вагона грузового состава, где его и ударило током, так как он коснулся электропровода.Это был день железнодорожника.Подскажите ж/друководство должно отвечать за это происшествие.

, Юлия, г. Владивосток
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Юлия

Железная дорога будет ответственной за происшествие только в том случае. если она была обязана ограничить свободный доступ граждан к составу в этом месте.

По общему же правилу, ответственными будут лица, которые должны были в это время отвечать за местонахождение ребенка.

С уважением Сергей