Продлевает ли СИД, соглашение о продлении срока возврата займа?

Добрый день!

С МФО был подписан договор о выдаче займа с возвратом 01.03.2013. Пр этом 01.03.2013 заем не был возвращен, оплачены только проценты, а между МФО и заемщиком 10.03.2013 подписано Соглашение к договору о продлении срока возврата займа 31.03.2013 на условиях договора.

Продлевает ли Соглашение о продлении срока возврата займа СИД (Срок исковой давности), когда СИД истекает в данном случае - 11.03.2016 или 01.04.2016?

Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Соглашение к договору увеличивает срок его действия, следовательно СИД отсчитывается с крайнего срока договора.