8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться алиментов и недвижимости от супруга?

Добрый вечер! Муж выгнал меня с 9-ти месячным ребенком из 2-х комн. квартиры сестры, которую родители подарили нам на свадьбу "словами" и ксерокопией. Уже месяц на разных территориях. Муж имеет в собственности 1 комн.квартиру, салон красоты, подписанный на его отца, сам прописан в коттедже. Совместного жилья не имеем. Разводиться по ка не собирается. Да и слышала, что до достижения ребенком года не имееет права. Официально не работает. Занимается частным извозом мебели на грузовом тенте.

Вопрос 1: Возможно ли нам с дочерью получения недвижимости.

Вопрос 2: Алименты. Как с него их добиться?

Показать полностью
, Светлана, г. Пенза
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Светлана!

1. Возможно, но в случае если она была приобретена во время брака или Вы произвели в нее вложения значительно увеличивающие ее стоимость. Если нет, увы, супруг не обязан обеспечивать Вас с ребенком недвижимостью.

2. Получать алименты возможно посредством трех способов:

а) Достичь устной договоренности с бывшим супругом о выплате алиментов.

б) заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.

в) взыскать алименты в рамках судебного процесса.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана, здравствуйте.

Муж выгнал меня с 9-ти месячным ребенком из 2-х комн. квартиры сестры, которую родители подарили нам на свадьбу «словами» и ксерокопией.
Светлана
Муж имеет в собственности 1 комн.квартиру, салон красоты, подписанный на его отца, сам прописан в коттедже. Совместного жилья не имеем.
Светлана

Насколько я понимаю, вся имеющаяся недвижимость у Вашего супруга либо ни на нем. либо приобретена до заключения брака. Если это так, то однозначно, доли не Вы не Ваш ребенок от этого имущества не получите.

Разводиться по ка не собирается.
Светлана
Официально не работает.
Светлана
Алименты. Как с него их добиться?
Светлана

А смысл Вам ждать развода. Вы и так можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Это можно сделать и находясь в официальном браке.

Если отец не работает официально, либо непостоянно, то можно с него взыскать алименты в твердой денежной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.08.2016