Штраф за под рф

Пришло постановление на оплату штрафа за нарушение требований по. 3.27 Прил.1 к ПДК, но знака остановка запрещена и рядом и на удалении нет и в помине, что делать????

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый вечер! Копию постановления без личных данных к вопросу можете прикрепить?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, вы можете обжаловать данное постановление, так согласно ст. 30.3 КоаП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Срок отсчитывайте с момента когда оно вам пришло по почте.

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! На основании части 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.Если ваша вина не установлена материалами дела, то необходимо подать жалобу в районный (городской) суд по месту вынесения постановления....

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам надо иметь ввиду, что зона действия знака 3.27 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Удаление в данном случае не имеет значения. Еще раз проверьте действие знака. Если все таки знак не действует в месте Вашей остановки, обжалуйте постановление ГИБДД в 10 дневный срок вышестоящему должностному лицу ГИБДД или в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, если штрафы пришли более 10 дней назад, то обжаловать Вы не сможете к сожалению.

Только платить