Хотим открыть благотворительную организацию, каков порядок наших действий?

Добрый вечер хотим открыть некоммерческую организацию - благотворительный фонд (помощь людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации) нас трое участников , мы все хотим стать учредителями, и выбрать одного исполнительного директора, Расскажите порядок действий,

, Марианна, г. Владимир
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марианна, здравствуйте.
Порядок действий при открытии благотворительного фонда будет следующий.
1. Подготовка необходимых документов (решение о создании, устав, заявление о регистрации по форме Р11001).
2. Оплата госпошлины за регистрацию (4 000 руб.).
3. Подача документов в Управление Минюста.
4. В 90% случаев Минюст находит неточности (как правило, они не критичные, Минюст часто даёт переподписать и донести откорректированный устав).
5. Получение зарегистрированных документов.
Срок от подачи документов до регистрации организации занимает в среднем 2-3 месяца.