8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?

здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?

, евгений,
Николай Болтунов
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени.

Содержать сына Вы обязаны в любом случае, вне зависимости от того какие у Вас отношения с матерью, соотвественно алименты с Вас взыщут, но Вы можете обратиться с иском об определении порядка общения ребенка с отцом и суд определит порядок, которому мать должна будет подчиняться.

С уважением.

0
0
0
0
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Евгений, статья 80. СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями...

0
0
0
0
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Содержать сына — обязанность родителей (в том числе отца) вне зависимости от того, видятся ли они с ним или нет.

0
0
0
0
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Алименты это денежные средства на содержание вашего несовершеннолетнего ребенка. В соответствии с Семейным кодексом алименты вы должны платить независимо принимаете или не принимаете участие в жизни ребенка. Вы не ограничены в правах и с ребенком вы общаться имеете право. Если же вам хочется общаться с ребенком и есть конфликт, то вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Дата обновления страницы 11.08.2016