Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?

здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?

, евгений,
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени.

Содержать сына Вы обязаны в любом случае, вне зависимости от того какие у Вас отношения с матерью, соотвественно алименты с Вас взыщут, но Вы можете обратиться с иском об определении порядка общения ребенка с отцом и суд определит порядок, которому мать должна будет подчиняться.

С уважением.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Евгений, статья 80. СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями...

Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Содержать сына — обязанность родителей (в том числе отца) вне зависимости от того, видятся ли они с ним или нет.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Алименты это денежные средства на содержание вашего несовершеннолетнего ребенка. В соответствии с Семейным кодексом алименты вы должны платить независимо принимаете или не принимаете участие в жизни ребенка. Вы не ограничены в правах и с ребенком вы общаться имеете право. Если же вам хочется общаться с ребенком и есть конфликт, то вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.