Что делать, если мошенники украли денежные средства с карты?

Здравствуйте,

У меня такая сложилась ситуация:

Мне сегодня были переведены денежные средства на карту сбербанка в размере 8000, спустя некоторого времени, ко мне поступили смс оповещения от сбербанка, что денежные средства были переведены на другую карту на сумму 7900 (в смс указан номер карты и имя отчество), но я этой операции не совершал, т.к. находился на работе и телефон был всегда при себе. Я позвонил оператору сбербанка, обовсем им рассказал, они заблокировали мне карту и посоветовали идти в отделение сбербанка написать заявление о мошенничестве

Вопрос: есть ли у меня шансы вернуть мои деньги?

, Иван, г. Луга
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Конечно есть шанс, по мошенничеству не уверен, а вот на основании неосновательного обогащения да, а вообще надо разобраться в связи с чем произошло перечисление, для этого рекомендовал бы вам обратиться к сотрудникам отделения банка и взять выписку с карт

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам конечно срочно надо идти в полицию. Заблокировали и вашу карту и карту, куда были перечислены деньги. Выписку и номер карты, куда были перечислены деньги вам не дадут. тут многое зависит от действий полиции, как быстро они установят личность держателя карты.