Продали бракованный товар, продавец постоянно оттягивает сроки выплаты денег
Вопрос по иску о защите прав потребителей. Продали бракованный товар . Продавец(ответчик) постоянно оттягивает сроки выплаты денег. Написали претензию в роспотребнадзор и продавцу. Через две недели подали заявление в суд . На первое слушание ответчик неявился в суд, на втором заседание ответчик позвонил за 15минут до начала заседания и попросил перенести сроки. Суд по просьбе меня Истца принял решение заочно основная сумма, штраф 50% и неустойка 1% за каждый день просрочки. Что теперь мне остается только ждать , ответчик может подать жалобу в аппеляционный суд, и какие сроки?
, Сергей, г. Самара
Олег Журавлев
в течении 30 дней ответчик может обжаловать, но это судя по всему просто будет оттягивание срока выплаты, решение не отменят т.к. ответчик извещен и не явился