220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как быть, подала на развод, адрес ответчика не известен?

Подала в суд на развод собрала все нужные документы, оплатила госпошлину пришел отказ, в письме указали что нужно ехать по месту жительства ответчика объяснили тем что нужен ответчика а его найти не могут, официально он с украины последний раз его видели в москве и на этом след теряется как быть ?

11 Августа 2016, 20:25, вопрос №1341797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подала в суд на развод собрала все нужные документы, оплатила госпошлину пришел отказ, в письме указали что нужно ехать по месту жительства ответчика объяснили тем что нужен ответчика а его найти не могут, официально он с украины последний раз его видели в москве и на этом след теряется как быть?
Елена

здравствуйте,

иск о расторжении брака действительно предъявляется по месту жительства ответчика.

У Вас есть общие дети?

он когда-либо проживал в Вашем городе? вставал на рег. учет по месту жительства или по месту пребывания в каком-либо жилом помещении?

12 Августа 2016, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

да мы ему делали регистрацию у меня дома, есть сын но нас лишили родительских прав

12 Августа 2016, 18:58
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В законе сказано, что если место жительство ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен по последнему известному месту жительства. Вы можете подать иск по его регистрации, т.е. по Вашему адресу, но нужно представить подтверждение о том, что он в Вашей квартире был зарегистрирован в свое время.

12 Августа 2016, 19:09
Елена
клиент, г. Саратов

вот именно подали иск, предоставили документы о его регистрации, а суд отказал

13 Августа 2016, 02:44
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

подавайте частную жалобу на определение суда

13 Августа 2016, 08:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут