ТСЖ выставляет перерасчет за 3 года, хотя оплата производилась по счетчикам регулярно
тсж образовано с 2013г. и выставляла квитанции жкх по неправильным тарифам и в результате образовался долг перед ресурсопоставлящими орг-циями. В настоящий момент руководство сменилось и рассылает квитанции с перерасчетом. Все показания по счетчиком мною были сняты правильно и регулярно оплачивались по квитанциям. Насколько это правомерно? имеют ли право делать перерасчет за 3 года (вина управляющей компании).
, оксана юрьевна, г. Москва
Олег Журавлев
за три года имеют право, если бы управляющая компания завышала тарифы то можно было взыскать