Сколько я должна прожить на территории РФ, чтобы получить ВНЖ?

Сколько я должна прожить на территории РФ, чтобы получить ВНЖ? По статьям в интернете, как я поняла, если я получила РВП в феврале этого года, то подавать документы можно только в феврале следующего года?

, Вера, г. Новокузнецк

Вера, здравствуйте.

Вера

РВП выдаётся на один год, подавать документы на ВНЖ нужнодо истечения срока действия РВП. В Вашем случае оптимально подавать документы на ВНЖ в конце декабря-январе.

Вера
Клиент, г. Новокузнецк

В моем загранпаспорте стоит печать РВП в срок на три года.

Вера

Тогда прямо сейчас можете подавать документы на вид на жительство, ждать не нужно.