Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию без отработки

Здравствуйте! Я работаю в компании 1,5 года,трудовой договор я с работодателем не заключали, но запись внесли в трудовую книжку.

Я хочу уволиться по собственному желанию без отработки так как мне предложили более выгодные условия, но там ждать не будут когда я отработаю 2 недели. У меня двое несовершеннолетних детей. Как мне поступить,как правильно написать заявление о увольнении, чтобы мне отрабатывать

20 Июля 2013, 14:17, вопрос №134174 Елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ 

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Можете также уволиться и по статье 78 ТК РФ «Расторжение трудового договора по соглашению сторон»

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.



    20 Июля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats