Как разделить имущество с родителями мужа, если они приватизировали квартиру, но мы с мужем и детьми там прописаны?

Родители моего мужа выгоняют нас на улицу с маленьким ребенком , они приватизировали квартиру на себя ( дети писали отказ при совершеннолетии ) , мы все прописаны , можно ли разделить имущество ,так как квартира выдавалась ранее на детей !?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Квартира приватизируется на всех прописанных, если кто-либо из них не напишет отказ. Если в результате отказа от доли в приватизируемом имуществе квартира была зарегистрирована на родителей Вашего мужа — они являются полноправными собственниками и Вы ничего не можете сделать.

Однако, если Вы, Ваш муж и ребенок прописаны в квартире — у Вас есть право там проживать, то есть родители не могут вас всех выгнать.