Могу ли я, как физ лицо, заключить договор с физ лицом на оказание услуг?

Здравствуйте! Могу ли я как физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг? Как в такой ситуации происходит налогообложение?

Спасибо!

, Наталья, г. Челябинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Да, это возможно. НДФЛ будет равен 13% от суммы дохода.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я как физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг?
Наталья

Да, конечно можете.

Как в такой ситуации происходит налогообложение?
Наталья

В году, следующем за годом получения дохода, необходимо подать налоговую декларацию и заплатить налог, исчисленный по ставке 13%.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Налог платиться как обычный для физического лица. Договор заключить можете.